Liste der Mitglieder des Studierendenrats

stimmberechtigt oder beratend

Mitglieder des StuRa der X. Legislatur

01.10.2022 – 30.09.2023
Stand 05.02.2023

Hier findet Ihr alle Mitglieder des Studierendenrats. Das sind neben den stimmberechtigten (gewählten oder entsendeten) Vertreter:innen von Listen und Fachschaften auch beratenden Mitglieder.


1. Stimmberechtigte Mitglieder

Anzahl der stimmberechtigte Mitglieder: 63 – 2/3-Mehrheit: 42

Die  grün markierten Personen  sind stimmberechtigte Mitglieder des Studierendenrats. Die nachfolgenden Personen sind in dieser Reihenfolge stellvertretende Mitglieder und Nachrücker*innen. Durchgestrichen sind die Namen jener, die zurückgetreten sind.

1.1. Gewählte Mitglieder von Listen

Die Nummern geben den Platz auf dem Wahlvorschlag wieder. Bei Stimmgleichheit war die Reihenfolge auf dem Wahlvorschlag ausschlaggebend.

Listenvorschlag 1: Die Linke.SDS

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 1. Brauner, Lilly Laetitia 2022-10-01 2023-09-30
2. 2. Losch, Edda 2022-10-01 2023-09-30
3. 3. Masilamany, Mithily 2022-10-01 2023-09-30
4. 6. Bold, Annika Maria 2022-10-01 2023-09-30
5. 10. Matiba, Katrin 2022-10-01 2023-09-30
6. 5. Diener, Felix 2022-10-01 2023-09-30
7. 5. Kalitowski, Joachim 2022-10-01 2023-09-30
8. 9. Späth, Leonard 2022-10-01 2023-09-30
9. 8. Zeitnitz, Linus 2022-10-01 2023-09-30
10. 7. Lauber, Fabian 2022-10-01 2023-09-30

Listenvorschlag 2: FI Jura

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 1. Vogel, Vincent 2022-10-01 2023-09-30
2. 2. Junck, Annika 2022-10-01 2023-09-30
3. 3. Wilkens, Henry 2022-10-01 2022-10-06 Mandatsverlust durch Entsendung für eine Fachschaft
4. 4. Grünewald, Paula 2022-10-01 2023-01-24 Rücktritt
5. 5. Weber, Christian 2022-10-01 2023-01-10 Rücktritt
6. 8. Fassbinder, Alexander 2022-10-01 2022-10-06 Mandatsverlust durch Entsendung für eine Fachschaft
7. 6. Friesen, Amelie 2022-10-01 2023-09-30
8. 7. Hoffmann, Jona 2022-10-01 2023-09-30
9. 10. Wellmann, Alina 2022-10-01 2023-09-30
10. 9. Ludwig, Maximilian 2022-10-01 2023-09-30
11. 16. Atta, Benedikt 2022-10-01 2023-09-30
12. 11. Joest, Carlotta 2022-10-01 2023-09-30
13. 17. Eichele, Justus 2022-10-01 2023-09-30
14. 20. Kimmel, Theresa 2022-10-01 2023-09-30
15. 12. Thursfield, Isabelle 2022-10-01 2023-09-30
16. 13. Platen, Svenja 2022-10-01 2023-09-30
17. 14. Müller, Rabea 2022-10-01 2023-09-30
18. 15. Frowein, Jakob 2022-10-01 2023-09-30
19. 18. Hering, Daniel 2022-10-01 2023-09-30 Mandatsverlust durch Entsendung für eine Fachschaft
20. 19. Heger, Janis 2022-10-01 2023-09-30

Listenvorschlag 3: Juso HSG

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 2. Gocuk, Melisa 2022-10-01 2023-09-30
2. 1. Hartmann, Lorenz 2022-10-01 2023-09-30
3. 4. Deck, Sarah 2022-10-01 2023-09-30
4. 3. Beißwenger, Benjamin 2022-10-01 2023-09-30
5. 5. Pfanne, Ragnar 2022-10-01 2023-09-30
6. 6. Mehdi, Linda 2022-10-01 2023-09-30
7. 8. Armbruster, Amelie 2022-10-01 2023-09-30
8. 12. Kara, Gamze 2022-10-01 2023-09-30
9. 10. Wirth, Annalena 2022-10-01 2023-09-30
10. 13. Abelmann, Peter 2022-10-01 2023-09-30
11. 22. Zieten, Gidion 2022-10-01 2023-09-30
12. 25. Eke, Umut Mehmet 2022-10-01 2023-09-30
13. 7. Grünberg, Leonard 2022-10-01 2023-09-30
14. 17. Ehrentraut, Finia 2022-10-01 2023-09-30
15. 31. Köpfle, Leon P. 2022-10-01 2023-09-30
16. 23. Kleinhanß, Simon 2022-10-01 2023-09-30
17. 30. Wintergerst, Carmen 2022-10-01 2023-09-30
18. 9. Kelm, Lucas 2022-10-01 2023-09-30
19. 14. Weigelt, Lykke 2022-10-01 2023-09-30
20. 20. Haveresch, Helge 2022-10-01 2023-09-30
21. 28. Mattheier, Florian 2022-10-01 2023-09-30
22. 26. Beier, Julian Pascal 2022-10-01 2023-09-30
23. 27. Brunner, David 2022-10-01 2023-09-30
24. 29. Janssen, Benjamin 2022-10-01 2023-09-30
25. 24. Märtin, Lukas 2022-10-01 2023-09-30
26. 15. Nill, Konstantin 2022-10-01 2023-09-30
27. 11. Hellge, David 2022-10-01 2023-09-30
28. 17. Ribera Cieslak, Bernard 2022-10-01 2023-09-30
29. 18. Schumacher, Sascha B. 2022-10-01 2023-09-30
30. 11. Davis, Jeremy 2022-10-01 2023-09-30
31. 19. Jürgens, Jan 2022-10-01 2023-09-30

Listenvorschlag 4: Die LISTE

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 1. Hellinger, Benjamin 2022-10-01 2022-09-08 Rücktritt
2. 2. Dubs, Marcel 2022-10-01 2023-09-30
3. 3. Kleiber, Leonard 2022-10-01 2023-09-30
4. 4. Knop, Johannes 2022-10-01 2023-09-30
5. 5. Marzi, Maximilian 2022-10-01 2023-09-30
6. 6. Hafner, Lorenz 2022-10-01 2023-09-30

Listenvorschlag 5: GHG

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 1. Seifert, Jana 2022-10-01 2023-09-30
2. 2. Börner, Jan 2022-10-01 2023-09-30
3. 3. Serve, Noah 2022-10-01 2023-09-30
4. 4. Baumann, Marius 2022-10-01 2023-09-30
5. 9. Hermle, Maike 2022-10-01 2023-09-30
6. 5. Köhn, Hauke 2022-10-01 2023-09-30
7. 11. Reysen, Johanna Fiona 2022-10-01 2023-09-30
8. 7. Schenkyr, Emil 2022-10-01 2023-09-30
9. 6. Barth, David 2022-10-01 2023-09-30
10. 8. Weiß, Simon 2022-10-01 2023-09-30
11. 10. Fieguth, Tom 2022-10-01 2023-09-30

Listenvorschlag 6: RCDS/LHG

RangListenplatzNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. 1. Rams, Katharina 2022-10-01 2023-09-30
2. 2. Leitherer, Tilman 2022-10-01 2023-09-30
3. 3. Giedziella, Clara 2022-10-01 2023-09-30
4. 4. Meier-Böke, Alina 2022-10-01 2023-09-30
5. 5. Lorenz, Johannes 2022-10-01 2023-09-30
6. 6. Kraus, Leonie 2022-10-01 2023-09-30
7. 7. Seydo, Derwish 2022-10-01 2023-09-30
8. 8. Bremicker, Tim 2022-10-01 2023-09-30
9. 9. Moritzer, Johanna 2022-10-01 2023-09-30
10. 10. Stoll, Lennard 2022-10-01 2023-09-30
11. 13. Renani, Yasmin 2022-10-01 2023-09-30
12. 11. Dennig, Julian 2022-10-01 2023-09-30
13. 12. Hofmeier, Marianna 2022-10-01 2023-09-30
14. 16. Brandstetter, Benjamin 2022-10-01 2023-09-30
15. 18. Faust, Jonas 2022-10-01 2023-09-30
16. 20. Busch, Marlene 2022-10-01 2023-09-30
17. 21. Ehinlanwo, Maurice 2022-10-01 2023-09-30
18. 35. Weißenbruch, Nina 2022-10-01 2023-09-30
19. 0. Zabel, Nora 2022-10-01 2023-09-30
20. 15. Siemers, Sean 2022-10-01 2023-09-30
21. 36. Philipp, Lena 2022-10-01 2023-09-30
22. 19. Helm, Alexander 2022-10-01 2023-09-30
23. 40. Löcher, Jan 2022-10-01 2023-09-30
24. 34. Drodofsky, Martin 2022-10-01 2023-09-30
25. 32. Michel, Sarah Elena 2022-10-01 2023-09-30
26. 24. Amend, Johanna 2022-10-01 2023-09-30
27. 26. Keul, Till 2022-10-01 2023-09-30
28. 28. Giesler, Lisa 2022-10-01 2023-09-30
29. 14. Hornung, Ruben 2022-10-01 2023-09-30
30. 37. Wehr, Karima 2022-10-01 2023-09-30
31. 30. Klein, Andreas 2022-10-01 2023-09-30
32. 29. Engel, Timon-Johannes 2022-10-01 2023-09-30
33. 38. Lauer, Ferdinand 2022-10-01 2023-09-30
34. 39. Sawa, Rico David 2022-10-01 2023-09-30
35. 27. Ratzel, Florian 2022-10-01 2023-09-30
36. 33. Danner, Felix 2022-10-01 2023-09-30
37. 23. Schmidt, Johannes 2022-10-01 2023-09-30
38. 25. Hartlieb, Maximilian 2022-10-01 2023-09-30
39. 31. Buermeyer, Lukas 2022-10-01 2023-09-30
40. 22. Purkl, Philipp 2022-10-01 2023-09-30


1.2. Gewählte Fachschaftsvertreter*innen

Anglistik – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. Imhof, Hannah 2022-10-01 2023-09-30
2. Nguyen, Phi Nam 2022-10-01 2023-09-30

Computerlinguistik – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. Müller, Timothy 2022-10-01 2023-09-30

Geographie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. Benedict, David 2022-10-01 2023-09-30

Medizin Heidelberg – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. Reinecker, Sarah 2022-10-01 2023-09-30
2. Nägle, Jakob 2022-10-01 2023-09-30

Politikwissenschaft – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1. Feind, Niels 2022-10-01 2023-09-30
2. Mas, Gregor 2023-01-09 2023-07-05


1.3. Entsandte Fachschaftsvertreter*innen

Die Amtszeit der  gelb markierten Personen  läuft in einem Monat oder weniger aus. Die Fachschaft muss bald neu entsenden.
Die Amtszeit der  rot markierten Personen  ist zu Ende. Sie sind aber noch kommissarisch im Amt.

Ägyptologie & Assyriologie & Semitistik – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Leitner, Ruben Akhshar 2022-06-20 2023-06-19
2 Precup, Serban 2021-10-19 2023-06-19

Alte Geschichte – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Ortseifen, Julia 2022-04-29 2023-04-28
2 Lingnau, Niklot 2022-04-29 2023-04-28

American Studies & Mittelalterstudien / Cultural Heritage – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 de Waard, Franziska 2022-11-02 2023-11-01
2 Fischer, Linnéa 2022-11-02 2023-11-01

Biologie – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Galle, Anna 2021-10-21 2023-10-01
2 Schäck, Michael 2021-10-21 2023-03-31

Chemie/Biochemie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Schlosser, Kay Martin 2022-10-17 2023-10-16

Deutsch als Fremdsprache – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Behrle, Ann-Sophie 2022-06-30 2023-06-29

Erziehung und Bildung & Psychologie – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Wirth, Amélie 2022-10-24 2023-10-23
2 Hannemann, Jonas 2022-10-24 2023-10-23
3 Esslinger, Carissa 2022-10-24 2023-03-31
4 Nuding, Mattis 2022-11-14 2023-11-13

Ethnologie – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

Europäische Kunstgeschichte – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Schmid, Joleen 2022-06-29 2023-06-28
2 Ullmann, Julia 2022-06-29 2023-01-31

Geowissenschaften – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Schwahn, Laurenz 2021-11-03 2022-11-02

Germanistik – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Cipollina, Massimo 2022-10-24 2023-07-31
2 David, Anke 2022-10-24 2023-07-31
3 Dotzert, Valentina 2022-10-24 2023-07-31
4 Ringena, Silke 2022-10-24 2023-07-31
5 Greiling, Leon 2022-10-24 2023-07-31
6 Gebhardt, Ninke 2022-10-24 2023-07-31

Geschichte – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Gáspár, Daniel 2022-05-04 2023-05-03
2 Antpöhler, Maxim 2022-05-04 2023-05-03
3 Osing, Elisabeth Charlotte Caroline 2022-05-04 2022-11-10 Rücktritt
3 Kadel, Fabian 2022-11-09 2023-11-08
4 Hellinger, Benjamin 2021-10-20 2022-05-03 Rücktritt
4 Hasselbach, David 2022-05-04 2023-05-03

Informatik – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Moritz, Lukas 2022-11-29 2023-11-28
2 Porten, Alwin 2021-11-29 0000-00-00
3 Damann, Patrick 2022-06-27 2023-06-26

Islamwissenschaft – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Dziobek, Eberhard 2022-10-21 2023-10-20
2 Fuchs, David 2022-10-21 2023-10-20

Japanologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Santiago, Lino 2021-10-28 2023-09-30

Jura – 3 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Wilkens, Henry 2022-10-06 2023-10-05
2 Noeske, Ruven 2022-10-06 2023-10-05
3 Fedotkina, Ariana 2022-10-06 2023-10-05
4 Wonneberger, Liska Sophia 2022-10-06 2023-10-05
5 Hering, Daniel 2022-10-06 2022-10-05
6 Trujke, Emily 2022-10-06 2022-10-05
7 Fassbinder, Alexander 2022-10-06 2023-10-05

Klassische Philologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Schramm, Jannis 2021-11-10 2022-11-09
2 Skarke, Florian 2021-11-10 2022-11-09

Klassische und Byzantinische Archäologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Knoch, Mia 2022-10-25 2023-10-24

Mathematik – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Miftari, Arianit 2022-10-18 2023-10-17

Medizin Mannheim – 2 Plätze (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Wawra, Miriam 2019-10-28 2022-10-17
2 Tschada, Sonja 2021-10-18 2022-10-17
3 Arand, Tomke 2021-10-18 2022-10-17

Molekulare Biotechnologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Fidlin, Maximilian 2022-10-18 2023-10-17

Musikwissenschaft – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Brohm, Christian 2023-01-10 2024-01-09
2 Correa Stratmann, Martin Luis 2023-01-10 2024-01-09

Ostasiatische Kunstgeschichte – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

Pharmazie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Gerstner, Thomas 2022-11-23 2023-11-22
2 Söder, Emi 2022-01-10 2023-01-11

Philosophie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Heitmeier, Max 2022-02-11 2023-02-10
2 Heckmann, Isabel 2022-02-11 2023-02-10

Physik – 3 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Schledorn, Nicolas Felix 2022-11-10 2023-11-09
2 Erroukrma, Phoenix 2022-11-10 2023-11-09
3 Galver, Denis 2022-11-10 2023-11-09
4 Jacobi, Katharina 2022-11-10 2023-11-09

Religionswissenschaft – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Perovic, Jovana 2020-11-05 2022-10-25
2 Fischer, Paul 2021-10-26 2022-10-25

Romanistik – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

Sinologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Bläschke, Arved 2022-02-22 2023-02-21

Slavistik/Osteuropastudien – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Partel, Diana 2021-12-11 2022-12-10 Ende der Amtszeit
1 Eid, David Werner 2022-12-14 2023-12-13
2 Harrs, Emma 2022-12-14 2023-12-13

Soziologie – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Mayr, Lisa 2022-10-01 2023-03-31
2 Ehls, Clara 2022-10-01 2023-03-31

Sport und Sportwissenschaft – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Kreis, Leon 2022-10-25 2023-02-07
2 Schwab, Jonas 2022-10-25 2023-02-07

Südasienwissenschaften – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

Theologie – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Kasten, Elias 2022-10-01 2023-09-30
2 Neddens, Jasper 2022-10-01 2023-09-30

Transcultural Studies – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

Übersetzen und Dolmetschen – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Eckstein, Helen 2022-11-08 2023-11-07
2 Isele, Hannah 2022-11-08 2023-11-07
3 Naim , Varial 2022-11-08 2023-11-07

UFG/VA – 1 Platz (passiv, kein Stimmrecht)

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch

VWL – 2 Plätze

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch
1 Rieß, Rene 2022-10-01 2023-09-30
2 Buchheit, Manja 2022-10-01 2023-09-30
3 De Maria, Matteo Nouno Jasper 2022-10-01 2023-09-30
4 von Oppeln, Lucius 2022-10-01 2023-09-30
5 Neumärker, Lennart Konstantin 2022-10-01 2023-09-30
6 Czajka, Anna 2022-10-01 2023-09-30

Zahnmedizin – 1 Platz

RangNameAmtsbeginnAmtsendeAmtsende durch


2. Beratende Mitglieder

Die  blau markierten Personen  sind gleichzeitig stimmberechtigte Mitglieder des Studierendenrats und sind auch im Teil "Stimmberechtigte Mitglieder" aufgeführt.

Die Mitglieder des Präsidiums

NameAmts-
beginn
Amts-
ende
Argiantzis, Theodoros Arhontis 2022-10-25 2023-09-30
Förnzler, Thomas 2022-10-25 2023-09-30
Santiago, Lino 2022-10-25 2023-09-30

Die Vorsitzenden der VS

NameAmts-
beginn
Amts-
ende
Abelmann, Peter 2022-11-23 2023-11-22
Zhunussova, Diana 2022-11-23 2023-11-22

Das VS-Mitglied im Senat

NameAmts-
beginn
Amts-
ende
Knop, Johannes 2022-06-21 2023-06-20

Die direkt gewählten studentischen Mitglieder des Senats

NameListeAmts-
beginn
Amts-
ende
Fieguth, Tom GHG 2022-10-01 2023-09-30
Gocuk, MelisaJusos 2022-10-01 2023-09-30
Renani, YasminRCDS/LHG 2022-10-01 2023-09-30
Seifert, JanaGHG 2022-10-01 2023-09-30

Die gewählten Referent*innen der VS

Die  orange markierten Personen  sind nur noch kommissarisch im Amt (kein Stimmrecht in der RefKonf mehr).

NameReferatAmts-
beginn
Amts-
ende
Addokwei, BerniceAntirassismus (Autonom) 2022-11-08 2023-11-07
Beck, Fritz KaiQSM 2022-11-08 2023-11-07
Brancato, GianmarcoSoziales 2023-01-10 2024-01-09
Bui, Duc ThienFinanzen 2022-05-10 2023-05-09
Dragan, ValeriiaSoziales 2022-11-08 2023-11-07
Engels, VictoriaLehre und Lernen 2021-02-24 2023-02-07
Fuchs, OleSoziales 2022-11-23 2023-11-22
Galver, DenisVerkehr und Kommunales 2023-01-10 2024-01-09
Hooli, JooaQueer (Autonom) 2022-11-08 2023-11-07
Jacobi, KatharinaVerkehr und Kommunales 2023-01-19 2024-01-09
Jargon, NiklasGremien 2022-11-08 2023-11-07
Kelm, LucasInternationale Studierende 2022-11-08 2023-11-07
Knop, JohannesGremien 2021-02-24 2023-02-07
Marino Chaves, Juan FelipeAntirassismus (Autonom) 2022-11-08 2023-11-07
Müller, JohannesFinanzen 2022-03-01 2023-02-28
Nikolaus, HaraldEDV 2020-11-16 2023-11-07
Nyrkova, OlgaÖkologie und Nachhaltigkeit 2023-01-10 2024-01-09
Rauscher, FabioEDV 2022-07-19 2023-07-18
Roth, UliEDV 2021-02-24 2023-02-07
Schlosser, Kay MartinKultur und Sport 2022-07-05 2023-07-04
Schwarzer, MiraQueer (Autonom) 2022-11-08 2023-11-07
Schwörer, MagdalenaStuWe 2021-05-05 2023-06-06
Weidinger, SandraStuWe 2022-07-05 2023-07-04
Wernicke, StellaLehre und Lernen 2022-11-23 2023-11-22
Wilkens, HenryVerkehr und Kommunales 2023-01-10 2024-01-09
Wipplinger, MaxVerkehr und Kommunales 2023-01-10 2024-01-09

Anzahl der in der RefKonf stimmberechtigten Referate (also nicht kommissarisch besetzt und nicht autonom): 11
Anzahl Referent:innen: 26


Fehler entdeckt? Schreibt an entsendungsformular@stura.uni-heidelberg.de

 

nach oben