Studierendenrat der Universität Heidelberg

English | Farsi
Der StuRa ist Mit­glied der LaStuVe BaWü, des fzs, des DAAD, des VSB, des bas, des ABS und des BDWi

Das Dschungelbuch
- der StuRa-Wegweiser durch die Uni

Kontaktzeiten im Sommersemester 2018

WasWannWo
Vorsitz
vorsitz@stura.uni-heidelberg.de

Montag   16:00 – 20:00
Mittwoch 16:00 – 18:00
Freitag     14:00 – 18:00

Stura-Büro
Sandgasse 7
Stura-Büro

Ausleihe
ausleihe@stura.uni-heidelberg.de
MittwochStuRa-Büro
EDV
edv@stura.uni-heidelberg.de
(Einrichtung von Adressen
und Homepages, technischer
Support)
FreitagStuRa-Büro
Fachrat
ag-fachrat@stura.uni-heidelberg.de
Montag 14:00 - 16:00
Freitag 12:00 - 14:00
Sandgasse 7
Stura-Büro
Finanzen
finanzen@stura.uni-heidelberg.de

Montag 14:00 - 15:45
Dienstag 10:00 - 11:00
Mittwoch 14:00 - 15:45

Stura-Büro
Stura-Büro
Stura-Büro

Gremien
(VS-Gremien, Uni-Gremien, Satzungen)
gremien@stura.uni-heidelberg.de
Freitag 12:00 - 15:00StuRa-Büro

Lehramt
lehramt@stura.uni-heidelberg.de

Montag 14:00 - 16:00Sandgasse 7

Poststelle
(Verschickungen, Infos für Gruppen zu
Termineingaben ins SoFo, Postfächern)
poststelle@stura.uni-heidelberg.de

Mittwoch 15:00 - 17:00StuRa-Büro
Raumbelegung
raumbelegung(at)stura.uni-heidelberg.de
MittwochStuRa-Büro
Rechtsberatung
rechtsberatung@stura.uni-heidelberg.de

Dienstag 15:00 – 16:00
Donnerstag 14:30 – 15:30

Stura-Büro
Sandgasse 7

Sitzungsleitung
sitzungsleitung@stura.uni-heidelberg.de
Dienstag 16:00 – 18:00 
Mittwoch 10:00 – 12:00
Stura-Büro
Stura-Büro
Wahlausschuss
wahlen@stura.uni-heidelberg.de
Freitag 11:00 - 13:00Stura-Büro


Stand: Juni 2018